Меню Каталог

Как подобрать шкаф-купе для офиса

Как подобрать шкаф-купе для офиса

Важной составляющей любого солидного современного офиса является качественная мебель, подчеркивающая вкус и статус владельца компании. Правильно подобранная мебель практична в использовании, не занимает лишнего места и имеет стильный вид. Выбирая подходящие мебельные конструкции, учитывайте особенности их предстоящего использования и стилистическую направленность интерьера.

При выборе шкафа-купе для офисного помещения придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Подумайте, каким образом вы планируете использовать шкаф. Если вы намереваетесь хранить в нем верхнюю одежду, оставьте дополнительное место для вешалок. Для хранения канцелярских принадлежностей и бумаги вам понадобятся дополнительные ящики и полки.
  2. Можете воспользоваться комбинированным офисным шкафом-купе с отделением для одежды, небольшим баром, сейфом и открытыми полками, на которых можно хранить награды и папки.
  3. Заранее продумайте функциональность мебели, ее размеры и вместительность.
  4. Слишком громоздкий шкаф покупать не стоит. Он загромождает пространство, затемняет его, делает более тесным.
  5. Чтобы сэкономить, можете установить встроенный шкаф-купе, в котором функцию крышки, задней панели и боковой стенки будут выполнять потолок и стены. На изготовление такого предмета мебели уйдет меньше материалов. Если стены в комнате недостаточно прочные и отделаны гипсокартоном, этот вариант не подойдет.
  6. Для дверей выбирайте качественный, прочный раздвижной механизм. Недостаточно крепкие конструкции быстро ломаются из-за попадания в них мелкого сора.
  7. Экономить на качестве материалов не стоит, так как такие шкафы используются часто и испытывают повышенную нагрузку. Практичным вариантом для изготовления этой мебели является ЛДСП.
  8. Чтобы шкаф был удобен в использовании, ширина его дверей должна составлять не более 1 м.
  9. Дизайн и цвет шкафа должны соответствовать интерьеру офиса. Он должен сочетаться с другой мебелью в комнате и подходить к окружающему интерьеру.
  10. Не стоит заказывать шкаф с вычурной росписью или фотопечатью. Его дизайн должен быть простым и строгим. В офис с кожаными диванами и креслами удачно впишется шкаф-купе из экокожи аналогичного оттенка.

Шкафы-купе для офисных помещений в большинстве случаев изготавливают под заказ с учетом числа сотрудников и их личных потребностей.