Меню Каталог

На чем можно и нельзя экономить при покупке шкафа

Каждый владелец квартиры, загородного дома знает насколько ответственным моментом является подбор шкафа. От качества изделия зависит срок службы и удобство. С одной стороны понятно что, для того чтобы получить долговечное изделие экономить на его качестве нельзя. С другой же – и переплачивать за то, на чем можно сэкономить – не хочется. Специалисты компании «STILWOOD» имеют многолетний опыт работы и владеют большим запасом знаний, которыми готовы делиться с Вами!

На чем можно сэкономить?

При покупке шкафа можно сэкономить на его конфигурации, но однозначно не на качестве. Сэкономить можно на:

  1. Коробке шкафа. Собрать шкаф можно из недорогого ЛДСП. Это будет рационально в случае, если двигать, перевозить изделие после установки никто не планирует.
  2. Механизмы открытия. К примеру, можно выбрать обычные ручки, а не открытие в духе «tip-on». Стоит помнить, что есть дополнительная, но при этом необязательная фурнитура.
  3. Дизайн фасадов. От декорирования зависит цена. Чем его больше, тем дороже получается изделие.

На чем нельзя экономить?

При желании получить долговечное изделие ни в коем случае нельзя экономить на фурнитуре. К фурнитуре относятся петли, ручки, системы для ящиков и дверей-купе. Дешевые, некачественные элементы очень быстро придут в негодность и потребуют замены, починки. В итоге на всё уйдет ещё больше затрат, а главное лишних сил, времени. Оснащать хорошей фурнитурой необходимо любое изделие. Даже обычный недорогой шкаф с ней станет комфортным и верно прослужит годами.

В случае изготовления шкафа под заказ нельзя экономить на замерщиках и процессе создания проекта. Здесь важны мельчайшие детали и любое отклонение на миллиметры может привести к необратимым последствиям. Также специалисты не рекомендуют экономить на установке доводчиков и выкатных ящиков. Это тот самый комфорт, за который стоит заплатить.

Если Вы желаете получить хорошее изделие по честной цене, рекомендуем обратиться к специалистам нашей компании, которые помогут изготовить изделие, учитывая ваши возможности и пожелания.